Foto/
08Июн

Почему мне нравится работать с людьми

Много лет назад я выбрал работу с людьми. Выбор был осознанным. Мне нравится эта работа, иначе ею просто невозможно было бы заниматься. Здесь все завязано на искренности и предлагаемом качестве, которые обеспечивают доверие, а также на обратной связи, которую получаешь.

Я убежден, что каждый человек уникален, просто емкость у всех разная. И чем ты глубже я понимаю индивидуальные отличия, психотип, поведенческие нюансы каждой личности, тем больше я могу конвертировать это в свой опыт. Поэтому многие годы проводя тренинги, казалось бы, всего на несколько тем, связанных с продажами, я старался делать так, что каждый из этих тренингов становился продуктом, который буквально вручную затачивался на потребности определенной аудитории. Здесь помогали разные реакции, интерпретации, оценки.

Я не могу себя представить ни бухгалтером, ни программистом, ни инженером, ни представителем любой иной профессии, которые имеют дело преимущественно с документами и техникой, но по минимуму с людьми. Общение для меня – важный ресурс самореализации. В нем я получаю то, что необходимо мне для личного баланса и гармонии. Все, что дает мне одобрение, признание, критическую оценку. Все, что наполняет меня энергией и калибрует по собственным критериям качества.